23.05.17
Ансамбль эстрадного танца «Танцующий остров» основан в сентябре 2007 года на базе ЦДТ «Марьина Роща», руководитель Абдуллина Динара Маратовна – артистка балета, хореограф, педагог высшей категории, специалист отдела хореографического искусства Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д.Поленова Министерства культуры РФ. За годы творческой деятельности коллектив не раз становился победителем Всероссийских и Международных конкурсов. Постоянно участвует в городских, районных и школьных мероприятиях. В программу обучения входят дисциплины: - модерн – гимнастика (для развития физических данных ребенка на начальном этапе обучения); - основы классического танца (экзерсис, растяжка, вращения, прыжки - для правильного формирования базовых знаний и умений танцора ); - все разновидности street dance - как основное танцевальное направление работы коллектива (хип-хоп, хаус, локинг, джаз-фанк, миксы из разных стилей в постановочной работе); - мастер – классы от популярных педагогов и исполнителей street dance (для знакомства с разными стилями и повышением уровня знаний участников коллектива).
17.04.17
Поздравляем Марию Афанасьеву ( солистка вокального ансамбля "Новое поколение"), Лауреата III степени Московского открытого детско-юношеского фестиваля-конкурса пения на иностранных языках "FA-SI-LA"! Конкурс проводился при поддержке правительства Москвы и Департамента образования города Москвы!
12.04.17
В четверг, 6 апреля, в Гимназии на базе учебного корпуса 259 прошла игра-квест "Школа будущего кадета" для учащихся 6-ых классов нашего комплекса. Игра была посвящена Вооружённым Силам нашей страны, их истории, а также первоначальным воинским умениям. И неспроста: в следующем учебном году шестиклассники смогут поступить в кадетский класс Гимназии, и прошедшая игра - это своего рода начало большого старта.